Für Jugendliche

Mit uns könnt ihr reden

Maria und Martin, das love.team an der Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule
Zur GroßansichtDas love.team.kiel

Jugendsprechstunde "love.team@leif-eriksson"

Regelmäßige Jugendsprechstunde
an der Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule im Bildungszentrum Mettenhof, einmal im Monat, mit Maria und Martin
love.team.kiel@profamilia.de

Beratung für Jugendliche

Anonyme und kostenlose Beratung für Jugendliche - alleine oder in der Gruppe - in der Beratungsstelle in der Bergstr. 5. Bitte vereinbart vorher einen Termin.

Kontakt

Sexualpädagogisches Team: Tel. 0431- 260 74 15

Mareike Brede, mareike.brede@profamilia.de
Daniel Dombrowski, daniel.dombrowski@profamilia.de
Dominik Hohnsbehn, dominik.hohnsbehn@profamilia.de
Lina Jenner, lina.jenner@profamilia.de
Martin Sprung, martin.sprung@profamilia.de
Maria Wenke, maria.wenke@profamilia.de

Ausführliche Informationen rund um Liebe, Freundschaft, Sexualität findet ihr auch auf unserer Seite Infos für Jugendliche.